212801-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Beförderung mit Kraftfahrzeugen (Groß- und Sammelbeförderung) Sj 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung mit Kraftfahrzeugen (Groß- und Sammelbeförderung) Sj 2026-2027
BeschreibungBeförderung mit Kraftfahrzeugen (Groß- und Sammelbeförderung)
Interne KennungDUS-2026-0225
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60120000 Taxiverkehr, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungAlfred-Herrhausen-Schule, Städtische Förderschule, Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Carl-Friedrich-Goerdeler-Straße 21 bzw. Ricarda-Huch-Straße 1 Teilstandort Vennhauser Allee 167 Teilstandort Walther-Rathenau-Straße 15 Schülerzahl: bis zu 20 Ankunfts- bzw. Abholzeiten an Schultagen: 7:55 Uhr; 11:40 Uhr; 12:40 Uhr; 13:20 Uhr; 14:45 Uhr; 15:45 Uhr gesonderte Abholzeiten Teilstandort Vennhauser Allee OGS montags - donnerstags 16:00 Uhr, freitags 15:00 Uhr Einzugsgebiete: Stadtmitte, östliche, südliche Stadtbezirke (SBZ)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungJan-Wellem-Schule, Städtische Förderschule, Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Heerstraße 18 Teilstandort Oberbilker Allee 244 Schülerzahl: bis zu 20 Ankunfts- bzw. Abholzeiten an Schultagen: 8:00 Uhr; 11:30 Uhr; 12:30 Uhr; 13:15 Uhr; 14:45 Uhr; 15:00 Uhr; 15:45 Uhr; 16:30 Uhr Einzugsgebiete: Stadtmitte, östliche, nördliche, westliche SBZ
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungMartin-Luther-King-Schule, Städtische Förderschule, Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Schönaustraße 25 Schülerzahl: bis zu 20 Ankunfts- bzw. Abholzeiten an Schultagen: 8:00 Uhr; 08:30 Uhr; 11:30 Uhr; 11:50 Uhr; 13:40 Uhr; 14:00 Uhr; 15:00 Uhr; 16.00 Uhr Einzugsgebiete: Stadtmitte, östliche, nördliche, südliche SBZ
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungHulda-Pankok-Gesamtschule, Brinckmannstraße 16 Schülerzahl: bis zu 10 Ankunfts- bzw. Abholzeiten an Schultagen: 7.45 Uhr, 8.45 Uhr; 10.05 Uhr; 11.35 Uhr, 12.40 Uhr; 13.40 Uhr; 15.15 Uhr; 16.00 Uhr Einzugsgebiete: alle Stadtbezirke, Beförderungen mit Rolli oder E-Rolli
Interne KennungLOT-0004