212803-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schienentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von schienengebundenen Überführungsfahrten in Schlepp- oder Selbstfahrt einschließlich Testfahrten sowie die Gestellung von Triebfahrzeugen und fachkraftbezogenem Logistikleistungen 2021ff.
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI47508
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60200000 Schienentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bundesweite Durchführung von Überführungsfahrten in Schlepp- und Selbstfahrten sowie die Gestellung von Triebfahrzeuge einschließlich Bedienpersonal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gestellung von Triebfahrzeugleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für dieses Los werden die 7 Unterlose jeweils bezuschlagt.
Fachkraftbezogene Logistikleistungen
Los-Nr.: 2
Überfürhung von Schienenfahrzeugen in Schleppfahrt
Los-Nr.: 3
Für dieses Los werden die 9 Unterlose jeweils bezuschlagt.
Selbstfahrt von Schienenfahrzeugen als Überführungsfahrt oder Testfahrt
Los-Nr.: 4
Für dieses Los werden die 2 Unterlose jeweils bezuschlagt.