212808-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewirtschaftung forstwirtschaftlicher Ressourcen – Kultur- und Jungwuchspflege 2026 Landesforstbetrieb Ostharz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKultur- und Jungwuchspflege 2026 Landesforstbetrieb Ostharz
BeschreibungKultur- und Jungwuchspflege 2026 Landesforstbetrieb Ostharz
Interne KennungLFB-04-2026-003-KPFL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231100 Bewirtschaftung forstwirtschaftlicher Ressourcen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Neudorf - motormanuelle Kulturpflege
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Neudorf Verhältnisse: 8-12 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen-
LosLOT-0002
TitelRevier Neudorf - maschinelle Kulturpflege I
BeschreibungMaschinelle Kulturpflege Revier: Neudorf Verhältnisse: 20-30 ha, leichte Verhältnisse 3-6 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRevier Neudorf - maschinelle Kulturpflege II
BeschreibungMaschinelle Kulturpflege Revier: Neudorf Verhältnisse: 20-30 ha, leichte Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRevier Neudorf - Jungwuchspflege I
BeschreibungJungwuchspflege Revier: Neudorf Verhältnisse: 10-15 ha, leichte Verhältnisse 10-15 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelRevier Neudorf - Jungwuchspflege II
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelRevier Wilhelmshof - motormanuelle Kulturpflege I
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Wilhelmshof Verhältnisse: 10-20 ha, leichte Verhältnisse 8-12 ha, mittlere Verhältnisse 3-6 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelRevier Wilhelmshof - motormanuelle Kulturpflege II
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelRevier Wilhelmshof - maschinelle Kulturpflege
BeschreibungMaschinelle Kulturpflege Revier: Wilhelmshof Verhältnisse: 25-35 ha, leichte Verhältnisse 8-12 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelRevier Wilhelmshof - Jungwuchspflege
BeschreibungJungwuchspflege Revier: Wilhelmshof Verhältnisse: 8-12 ha, leichte Verhältnisse 8-12 ha, mittlere Verhältnisse 8-12 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelRevier Harzgerode - motormanuelle Kulturpflege I
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Harzgerode Verhältnisse: 15-25 ha, leichte Verhältnisse 10-20 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelRevier Harzgerode - motormanuelle Kulturpflege II
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelRevier Harzgerode - Jungwuchspflege
BeschreibungJungwuchspflege Revier: Harzgerode Verhältnisse: 3-6 ha, leichte Verhältnisse 8-12 ha, mittlere Verhältnisse 3-6 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelRevier Güntersberge - motormanuelle Kulturpflege I
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Güntersberge Verhältnisse: 25-35 ha, leichte Verhältnisse 15-25 ha, mittlere Verhältnisse 8-12 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelRevier Güntersberge - motormanuelle Kulturpflege II
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Güntersberge Verhältnisse: 15-25 ha, leichte Verhältnisse 15-25 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelRevier Güntersberge - motormanuelle Kulturpflege III
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Güntersberge Verhältnisse: 25-35 ha, leichte Verhältnisse 15-25 ha, mittlere Verhältnisse 3-6 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelRevier Güntersberge - maschinelle Kulturpflege
BeschreibungMaschinelle Kulturpflege Revier: Güntersberge Verhältnisse: 8-12 ha, leichte Verhältnisse 8-12 ha, mittlere Verhältnisse 8-12 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelRevier Güntersberge - Jungwuchspflege I
BeschreibungJungwuchspflege Revier: Güntersberge Verhältnisse: 8-12 ha, leichte Verhältnisse 15-25 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelRevier Güntersberge - Jungwuchspflege II
BeschreibungJungwuchspflege Revier: Güntersberge Verhältnisse: 15-25 ha, mittlere Verhältnisse 8-12 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelRevier Haferfeld - motormanuelle Kulturpflege
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Haferfeld Verhältnisse: 15-25 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelRevier Friedrichsbrunn - motormanuelle Kulturpflege I
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Friedrichsbrunn Verhältnisse: 30-40 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelRevier Friedrichsbrunn - motormanuelle Kulturpflege II
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelRevier Friedrichsbrunn - Jungwuchspflege I
BeschreibungJungwuchspflege Revier: Friedrichsbrunn Verhältnisse: 15-25 ha, mittlere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0022
LosLOT-0023
TitelRevier Friedrichsbrunn - Jungwuchspflege II
Interne KennungLOT-0023
LosLOT-0024
TitelRevier Dambachhaus - motormanuelle Kulturpflege
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Dambachhaus Verhältnisse: 25-35 ha, leichte Verhältnisse 10-20 ha, mittlere Verhältnisse 8-12 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0024
LosLOT-0025
TitelRevier Dambachhaus - Jungwuchspflege I
BeschreibungJungwuchspflege Revier: Dambachhaus Verhältnisse: 3-6 ha, leichte Verhältnisse 3-6 ha, mittlere Verhältnisse 8-12 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0025
LosLOT-0026
TitelRevier Dambachhaus - Jungwuchspflege II
Interne KennungLOT-0026
LosLOT-0027
TitelRevier Elbaue - motormanuelle Kulturpflege I
BeschreibungMotormanuelle Kulturpflege Revier: Elbaue Verhältnisse: 8-12 ha, mittlere Verhältnisse 20-25 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0027
LosLOT-0028
TitelRevier Elbaue - motormanuelle Kulturpflege II
Interne KennungLOT-0028
LosLOT-0029
TitelRevier Elbaue - motormanuelle Kulturpflege III
Interne KennungLOT-0029
LosLOT-0030
TitelRevier Elbaue - Jungwuchspflege
BeschreibungJungwuchspflege Revier: Elbaue Verhältnisse: 1-5 ha, mittlere Verhältnisse 15-25 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0030
LosLOT-0031
TitelRevier Hakel - maschinelle Kulturpflege
BeschreibungMaschinelle Kulturpflege Revier: Hakel Verhältnisse: 8-12 ha, mittlere Verhältnisse 25-30 ha schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0031
LosLOT-0032
TitelRevier Hakel - Jungwuchspflege
BeschreibungJungwuchspflege Revier: Hakel Verhältnisse: 3-6 ha, mittlere Verhältnisse 15-25 ha, schwere Verhältnisse Leistungszeitraum: Mai bis September 2026
Interne KennungLOT-0032