See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction de nouveaux espaces pédagogiques du CFAie EVREUX
Beschreibung: Construction de nouveaux espaces pédagogiques du CFAie EVREUX (Route de Louviers à CAERNORMANVILLE) Marchés de travaux, passés en lots séparés.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FONDATIONS - GROS-OEUVRE
Beschreibung: 2112 - Maçonnerie et ouvrages en béton armé (technicité confirmée)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: CHARPENTE - OSSATURE BOIS
Beschreibung: 2312 - Fabrication et pose de charpente traditionnelle et structure en bois (technicité confirmée)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: COUVERTURE - ETANCHEITE - BARDAGE
Beschreibung: 3181 - Couverture en plaques nervurées ou ondulées 3212 - Etanchéité en matériaux bitumeux en feuille 3813 - Parois en bardages complexes (Technicité supérieure)
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES ALUMINIUM - OCCULTATIONS
Beschreibung: 3521 - Fabrication et pose de menuiseries extérieures en aluminium (Technicité courante)
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: METALLERIE
Beschreibung: 05 METALLERIE 4411 - Serrurerie - Métallerie (Technicité courante)
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: 4322 - Fabrication et pose de menuiseries en bois (Technicité confirmée)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: CLOISONS - DOUBLAGES
Beschreibung: 4131 - Plaques de plâtre (Technicité courante)
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0008
Titel: PLAFONDS SUSPENDUS
Beschreibung: 6612 - Fourniture et pose de plafonds suspendus modulaire
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0009
Titel: SOLS SOUPLES - CARRELAGES - FAIENCE
Beschreibung: 6223 - Revêtements résilients (Technicité supérieurs) 6311 - Carrelages - Revêtements (Technicité courante)
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45432110 Bodenverlegearbeiten
Los: LOT-0010
Titel: PEINTURES - REVETEMENTS MURAUX
Beschreibung: 6111 - Peinture et ravalement (Technicité courante)
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0011
Titel: ELECTRICITE CFa et CFo
Beschreibung: MGTI classe 4 avec mention ATC / ET IRVE2 classe 4 CFMGTI classe 4 avec mention FO
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: CHAUFFAGE - VENTILATION - PLOMBERIE
Beschreibung: Qualibat 5432 (Installation d'aéraulique et de conditionnement d'air) Qualibat 5112 (Installation de plomberie sanitaire)
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0013
Titel: ASCENSEURS
Beschreibung: Références
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0014
Titel: TERRASSEMENTS - VRD
Beschreibung: 1311 - Terrassements - Fouilles (Technicité courante) 1321 - Canalisations d'assainissement (technicité courante)
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0015
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: 1341 - Aménagement de chaussées et trottoirs
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0016
Titel: CLOTURES
Beschreibung: 1331 Poteaux et clôtures 4441 Clôtures métalliques
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUE
Beschreibung: MGTI classe 4 avec mention ATC/ET - QualiPV
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: EQUIPEMENTS MECANIQUES
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen