21283-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Allgemeine und berufliche Bildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berufe.TV Videoproduktion
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Produktion, laufende Aktualisierung und Pflege berufskundlicher Filme
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Produktion, laufende Aktualisierung und Pflege berufskundlicher Filme für die Bundesagentur für Arbeit. Im Einzelnen: - Zu Auftragsbeginn vorzunehmende Bestandsprüfung und Bewertung der bereits vorhandenen berufskundlichen Filme auf BERUFE.TV - Laufende Videoproduktion sowie deren Aktualisierung und Pflege - Regelmäßige Bereitstellung dieser Daten - Übernahme allgemeiner Redaktionsdienstleistungen - Durchführung des Kundenreaktionsmanagements (KRM) im Zusammenhang mit den neu erstellten Filmen