See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Endoprothetik
Beschreibung: Beschaffung von Produkten für die Endoprothetik
Interne Kennung: 2024-13
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit einem Wirtschaftsteilnehmer je Los. Zur Beschaffung des Bedarfs von Produkten für Endoprothetik.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184000 Körperersatzstücke, 33141750 Künstliche Gelenke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Herstellerspezifisches Los "Arthrex GmbH"
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von Produkten für die Endoprothetik im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeberverzeichnis".
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0002
Titel: Herstellerspezifisches Los "Artiqo GmbH"
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0003
Titel: Herstellerspezifisches Los "B.Braun GmbH"
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0004
Titel: Herstellerspezifisches Los "Corin GmbH"
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0005
Titel: Herstellerspezifisches Los "DePuy-Synthes"
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0006
Titel: Herstellerspezifisches Los "Exactech GmbH"
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0007
Titel: Herstellerspezifisches Los "Implantcast GmbH"
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0008
Titel: Herstellerspezifisches Los "Medacta GmbH"
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0009
Titel: Herstellerspezifisches Los "Peter Brehm GmbH"
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0010
Titel: Herstellerspezifisches Los "Smith&Nephew GmbH"
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0011
Titel: Herstellerspezifisches Los "Stryker"
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0012
Titel: Herstellerspezifisches Los "Waldemar Link"
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0013
Titel: Herstellerspezifisches Los "Zimmer Biomet"
Interne Kennung: 16