212868-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Vertrag über die konventionelle Bewachung der Mainfranken-Kaserne Volkach mit Lager Nordheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertrag über die konventionelle Bewachung der Mainfranken-Kaserne Volkach mit Lager Nordheim
BeschreibungVertrag über die konventionelle Bewachung der Mainfranken-Kaserne Volkach mit Lager Nordheim
Interne Kennung6002997423-BwDLZ Veitshöchheim
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Vertrages über die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier Mainfranken-Kaserne Volkach und Lager Nordheim, mit persönlich zugewiesener Waffe P 8 oder dem bei der Bundeswehr eingeführten Nachfolgemodell. Laufzeit des Vertrages 31.03.2027 bis 30.03.2031 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit 7 Jahre). Anforderungen für die Mainfranken-Kaserne Volkach und dem Lager Nordheim: Wachkategorie B 2 - personelle Wachleistung mit Fahrzeugen. Die Wachaufgabe ist zu erfüllen mit 1 Ausichtführenden Wachperson und 3 Torposten/Eingreifkraft/Streife 2 Torposten/Eingreifkraft/Streife (Lager Nordheim) 24 Stunden pro Tag / 7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit des Vertrages 31.03.2027 bis 30.03.2031 mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern (maximale Gesamtvertragslaufzeit 7 Jahre).