212898-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Beratungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeratungsleistungen
BeschreibungVergabe von Beratungsleistungen in Form der Organisationsberatung für eine öffentliche Rundfunk- und Fernsehanstalt.
Interne Kennung2026_FK_Organisationsberatung_VVTNW
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensModerate Verkürzung der regelmäßigen Teilnahmeantragsfrist auf rund 25 Kalendertage aufgrund der Dringlichkeit des Beschaffungsvorhabens.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat eine feste Budgetobergrenze für die Beschaffung. Gleichwohl sehen die Vergabeunterlagen eine Überprüfungsklausel aus vergaberechtlichen Gründen vor, welche die Beauftragung von Mehrleistungen unter Geltung der Konditionen des bezuschlagten Angebots vorsieht.