212902-2023 - ErgebnisDeutschland-Altenkirchen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Hallenbad - Technische Wärmedämmung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Hallenbad mit -25m- Sport-/Sprungbecken mit Sprunganlage 1 m + 3 m, Lehrschwimmbecken mit Hubboden - Wasserfläche ca. 320 qm, Kleinkinderbereich - Wasserfläche ca. 125 qm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsumfang enthält die komplette Erstellung der technischen Wärmedämmung an Heizungs- Lüftungs- und Sanitäranlagen.
Grobmassen:
Dämmung an Heizungsanlagen: ~ 1200m Mineralwolle
Dämmung an Lüftungsanlagen: ~ 1400m² Mineralwolle
~ 600m²
Dämmung an Sanitäranlagen: ~ 600m Mineralwolle
~ 1140 Weichschaum