See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25NET-VILLE: NETTOIEMENT DE LA VOIRIE ET DES ESPACES PUBLICS Le présent marché a pour objectif d'assurer le maintien en propreté de la voirie et des espaces publics de la Ville d'Aigues-Mortes
Beschreibung: Le présent marché a pour objectif d'assurer le nettoyage et le maintien en propreté de la voirie et des espaces publics de la Ville d'Aigues-Mortes. Il concerne en tranche ferme les prestations suivantes : - Prestations régulières o Lavage haute pression suivi d'un balayage mécanique o Balayage mécanique de la voirie et des parkings en enrobé ou pavés o Maintien en propreté o Ramassage des corbeilles de rues o Ramassage des sacs de déchets et détritus présents sur la voirie o Nettoiement et/ou maintien en propreté de sites particuliers o Nettoiement des places et des lieux occupés par les marchés forains, en fin de marché o Balayage mécanique des cours d'écoles o Nettoiement des parcs et squares o Nettoiement des aires de jeux o Ramassage des feuilles mortes et aiguilles de pins sur les voies présentant des plantations d'arbres o Nettoiement des sanitaires publics et quelques opérations occasionnelles sur ordres de service telles que : - Lavage haute pression suivi d'un balayage mécanique - Hydro-décapage des pavages, dallages, sur des secteurs déterminés - Nettoiement lié à une manifestation supplémentaire - Nettoyage supplémentaire des parcs et squares - Nettoyage supplémentaire des aires de jeux - Renouvellement de la communication figurant sur le flanc des engins et véhicules - Ramassage des feuilles mortes sur les voies présentant des plantations d'arbres Le marché est composé d'une tranche ferme et de 3 tranches optionnelles : - tranche optionnelle 1 : Entretiens des espaces verts (VNF) - tranche optionnelle 2 : Espaces incultes - tranche optionnelle 3 : Parking P9
Interne Kennung: 25NET-VILLE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90612000 Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77312000 Unkrautjäten, 77312100 Unkrautvernichtung, 77314000 Grundstückspflege
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1562863
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 3 tranches optionnelles sont demandées : - tranche optionnelle 1 : Entretiens des espaces verts (Vnf) - tranche optionnelle 2 : Espaces incultes - tranche optionnelle 3 : Parking P9