212924-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Ökologische Verbesserung am Dattelner Mühlenbach auf einer Länge von ca. 600 m
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ökologische Verbesserung am Dattelner Mühlenbach auf einer Länge von ca. 600 m
Beschreibung: Ausbau der Sohlschalen, Sicherung der Durchlässe, Verlegung des Gewässers, Abbruch von Gebäudeteilen einer Gärtnerei und von alten Brückenfundamenten, Zaunbau
Interne Kennung: 1-232653 P45
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0