212957-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderungsleistungen am Standort Friedberg (LWV Hessen)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderungsleistungen am Standort Friedberg (LWV Hessen)
BeschreibungSchülerbeförderungsleistungen als Ersatz für ein gekündigtes Los der Johannes-Vatter Schule des LWV Hessen in Friedberg
Interne Kennung2025-064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf 8 vorgeplanten (aber im Zeitablauf variablen) Linien sind SchülerInnen mit dem Förderschwerpunkt Hören täglich zu befördern
Interne KennungLOT-0000