213018-2022 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Verwertung von Altpapier (PPK)
Referenznummer der Bekanntmachung: E40 402132
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Leistung wird im gegenständlichen Verfahren in drei Losen vergeben:
- Los 1: Übernahme und Verwertung von Altpapier von der Übergabestelle Lindlar;
- Los 2: Übernahme und Verwertung von Altpapier von der Übergabestelle Bergisch-Gladbach;
- Los 3: Übernahme und Verwertung von Altpapier von der Übergabestelle Leverkusen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von Altpapier von der Übergabestelle Lindlar
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Regelmäßige Übernahme des Altpapiers an der vorgegebenen Übergabestelle mit Containerzügen oder "Walking-Floor"-Fahrzeugen;
- Transport und Verwertung des übernommenen Altpapiers (inkl. Verwertungslogistik sowie Entsorgung der anfallenden Störstoffe/Sortierreste);
- Nachweis der Verwertung gemäß den Anforderungen der Dualen Systeme bzw. gemäß VerpackG.
Übernahme und Verwertung von Altpapier von der Übergabestelle Bergisch-Gladbach
Los-Nr.: 2
Übernahme und Verwertung von Altpapier von der Übergabestelle Leverkusen
Los-Nr.: 3