2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour l'extension de l'unité de réanimation du CH de Digne-les-Bains
Beschreibung: L'objectif principal du CH de Digne les Bains est d'augmenter la capacité du service à 4 lits supplémentaires, soit un total de 12 lits à raison de 6 lits de réanimation et de 6 lits de surveillance continue. Les objectifs du projet : - D'augmenter la capacité d'accueil du service à 4 lits supplémentaires - De mettre en conformité le service en tenant compte des préconisations édictées dans les textes de références - L'accueil des familles amélioré par une salle dédiée aux entretiens. - Les lieux de stockage et de leur agencement seront réorganisés ce qui optimisera le rangement des différents stocks Un des enjeux du projet est qu'il devra se dérouler en site occupé. L'Unité de Réanimation devra continuer à fonctionner le temps des travaux : l'opération devra donc être phasée et garantir la continuité de service pour les utilisateurs. Les flux seront relocalisés à chacune des tranches de façon à isoler la zone de chantier dont les accès seront différenciés ou limités à certains horaires. La qualité du chantier passera aussi par une limitation maximale des nuisances de chantier (sonores, visuels, …). Le montant des travaux est estimé à 1 116 000 EUR HT
Interne Kennung: 266700
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1798730