213021-2026 - Ergebnis
Deutschland – Organisation von Messen und Ausstellungen – Rahmenvertrag über die Gestaltung der Ausstellungen und Projekte des Kunstbeirates des Deutschen Bundestages
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Gestaltung der Ausstellungen und Projekte des Kunstbeirates des Deutschen Bundestages
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Gestaltung der vom Kunstbeirat des Deutschen Bundestages beschlossenen Ausstellungen und Projekte (Werke) nach Maßgabe einzelner Leistungsabrufe der Auftraggeberin.
Interne KennungZR3-16120-2025-298-13-IK4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die Gestaltung der vom Kunstbeirat des Deutschen Bundestages beschlossenen Ausstellungen und Projekte (Werke) nach Maßgabe einzelner Leistungsabrufe der Auf-traggeberin. Der Auftragnehmer setzt die Werke handwerklich um und berät die Auftraggeberin bei der Konzeption der Ausstellungs- und Projektarchitektur. Der Auftragnehmer ist bezüglich der Art und Weise der Durchführung der Einzelaufträge keinen Weisungen der Auftraggeberin unterworfen. Der Leistungsumfang beträgt in der Regel bis zu 130 Stunden pro Ausstellungsauftrag und etwa 300 Stunden pro Jahr für Sonderprojekte. Es sind jährlich 4-8 Ausstellungen geplant.
Interne KennungLOT-0000