213032-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kommunikationsnetz – Lieferleistungen für die Erweiterung des bereits im Bau befindlichen passiven Breitbandnetzes im Projektgebiet des Landkreises Aurich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferleistungen für die Erweiterung des bereits im Bau befindlichen passiven Breitbandnetzes im Projektgebiet des Landkreises Aurich
BeschreibungDer öffentliche Auftraggeber beabsichtigt auf dem Gebiet des Landkreises Aurich die Erweiterung des bereits im Bau befindlichen passiven Breitbandnetzes. Dazu werden die Tiefbau-und Kabelmontageleistungen in insgesamt 5 Bauclustern sukzessive ausgeschrieben. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung der benötigten Materialien für die Erweiterung der passiven Breitbandinfrastruktur. Die hiesige Materialausschreibung ist in insgesamt 3 Losen aufgeteilt: - Los 1: Mikrorohre - Los 2: Netzverteilung - Los 3: Glasfaserkabel
Vorherige Bekanntmachung561683-2023
Interne Kennung2023-01-LA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32412000 Kommunikationsnetz
5. Los
LosLOT-0002
TitelMikrorohre
BeschreibungDer öffentliche Auftraggeber beabsichtigt auf dem Gebiet des Landkreises Aurich die Erweiterung des bereits im Bau befindlichen passiven Breitbandnetzes zu erweitern. Dazu werden die Tiefbau-und Kabelmontageleistungen in insgesamt 5 Bauclustern sukzessive ausgeschrieben. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung der benötigten Materialien für die Erweiterung der passiven Breitbandinfrastruktur. Die hiesige Materialausschreibung ist in insgesamt 3 Losen aufgeteilt: - Los 1: Mikrorohre - Los 2: Netzverteilung - Los 3: Glasfaserkabel
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelNetzverteilung
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelGlasfaserkabel
Interne Kennung3