213056-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Energieverteilern
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.13 - 0711/21/VV : 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung (RV) zur Lieferung von Energieverteilersätzen an die Bundesanstalt Technisches Hilfswerk (THW)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Energieverteilung 16A
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Energieverteilern 16A/400V. Der geschätzte Gesamtbedarf an Steckdosenverteiler 400V / 16A beträgt 2.000 Stück. Davon 500 Stück als Festbestellmenge und 1.500 Stück als variable- optionale Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Aus der RV kann maximal bis 2.000 Stück abgerufen werden. Der geschätzte Gesamtbedarf an Verlängerungsleitung 25m, H07RN-F5G2,5 400V/16A beträgt 4.000 Stück. Davon 442 Stück als Festbestellmenge und 3.558 Stück als variabel- optionale Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Aus der RV kann maximal bis 4.000 Stück abgerufen werden. Der geschätzte Gesamtbedarf an Ersatzteilen beträgt 500 Stück. Davon keine Festbestellmenge, sondern 500 Stück als variabel- optionale Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Aus der RV kann maximal bis 500 Stück abgerufen werden. Die Höchstmengen entsprechen den o.g. geschätzten Gesamtmengen. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu diesen Höchstmengen abgerufen werden.
Energieverteilung 16A und 230V (Schuko)
Los-Nr.: 2
Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Energieverteilern 16A/400V. Der geschätzte Gesamtbedarf an Leitungsroller 50m beträgt 2.000 Stück. Davon 119 Stück als Festbestellmenge und 1.881 Stück als variable- optionale Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Aus der RV kann maximal bis 2.000 Stück abgerufen werden. Der geschätzte Gesamtbedarf an Dreifachabzweigstücken 1,5m beträgt 4.000 Stück. Davon 503 Stück als Festbestellmenge und 3.497 Stück als variable- optionale Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Aus der RV kann maximal bis 4.000 Stück abgerufen werden. Der geschätzte Gesamtbedarf an Verlängerungsleitung 10m beträgt 8.000 Stück. Davon 290 Stück als Festbestellmenge und 7.710 Stück als variable- optionale Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Aus der RV kann maximal bis 8.000 Stück abgerufen werden. Der geschätzte Gesamtbedarf an Verlängerungsleitung 5m beträgt 4.000 Stück. Davon 167 Stück als Festbestellmenge und 3.833 Stück als variable- optionale Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Aus der RV kann maximal bis 4.000 Stück abgerufen werden. Der geschätzte Gesamtbedarf an Leitungsroller 25 m beträgt 6.000 Stück. Davon 300 Stück als Festbestellmenge und 5.700 Stück als variable- optionale Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Aus der RV kann maximal bis 6.000 Stück abgerufen werden. Der geschätzte Gesamtbedarf an Ersatzteile beträgt 500 Stück. Davon keine Festbestellmenge, sondern 500 Stück als variabel- optionale Menge ohne Abnahmeverpflichtung. Aus der RV kann maximal bis 500 Stück abgerufen werden. Die Höchstmengen entsprechen den o.g. geschätzten Gesamtmengen. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu diesen Höchstmengen abgerufen werden.