213084-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Theatern – Malerarbeiten Bühnentürme und Teilflächen UG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten Bühnentürme und Teilflächen UG
BeschreibungMalerarbeiten Bühnentürme und Teilflächen UG
Interne KennungNTM-01-10.029-VE3.080b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVorarbeiten / Oberflächen herrichten Schutz Bauteile/ Gegenstände abkleben - 2.000m² Abkleben von Bauteilen Abwicklung bis 50cm - 600m Heizkörper abkleben - 150m² Schutz von Installationen - 40 h Bestandsuntergrund prüfen & vorbereiten Vorh. Altbeschichtung auf Eignung prüfen - 10 Stück Altbeschichtung entfernen & Untergrund reinigen Arbeitshöhe bis 3,60m - 450m² Altbeschichtung entfernen & Untergrund reinigen Arbeitshöhe 3,60 bis 4,50m - 300m² Altbeschichtung entfernen & Untergrund reinigen Arbeitshöhe > 4,50m - 630m² Intakte Bestandsoberflächen vorbereiten Arbeitshöhe bis 3,60m - 1.300m² Intakte Bestandsoberflächen vorbereiten Arbeitshöhe 3,60 bis 4,50m - 1.220m² Intakte Bestandsoberflächen vorbereiten Arbeitshöhe > 4,50m - 3.170m² Innenbeschichtung an Wänden Erstbeschichtung von Innenwandflächen - 1.230m² Überholungsanstrich - 5.100m² Mehraufwand Leibungen bis 30cm - 500m Zulage Wandbeschichtung für verschiedenen Untergründe - 3.900m² Ausbessern und Beseitigen von Beschädigungen - 60m² Mehraufwand für Arbeitshöhen bis 15,5m Mehraufwand für mittel bis satt getönte Farben Innenbeschichtung an Decken Erstbeschichtung von Deckenflächen - 800m² Überholungsanstrich - 300m² Ausbessern und Beseitigen von Beschädigungen - 20m² Mehraufwand für Arbeitshöhen bis 7,0m Mehraufwand für mittel bis satt getönte Farben Beschichtung Innenflächen Metall Überholungsbeschichtung Heizkörper Bühnenbereich - 150m² Erstbeschichtung Heizrohre Edelstahl - 350m Überholungsbeschichtung Stahlwinkel - 1.700m Überholungsbeschichtung U-Profil - 170m Stundenlohnarbeiten & Rollgerüste Rollgerüste LK3, 4m hoch - 3 Stück Gebrauchsüberlassung und Umsetzen Gebäudedaten: Bestand BGF: 32.308 m² Bestand BRI: 161.555 m³ Neubau BGF: 3.577 m² Neubau BRI: 18.161 m³ Nutzfläche (NUF): ca. 28.425m²
Interne KennungLOT-0000