213129-2026 - Ergebnis
Deutschland – Helium – Lieferung von Flüssighelium 2026 - 2027 (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Flüssighelium 2026 - 2027 (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungDas Verfahren umfasst die Lieferung von Flüssighelium (Reinheit ≥ 5.0) im Container für die Jahre 2026 und 2027. Der Gesamtbedarf beläuft sich auf 24.000 Normkubikmeter (nm³) pro Jahr, mit der Option auf jeweils weitere 24.000 Normkubikmeter pro Jahr.
Interne Kennung4101179
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24111300 Helium
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111300 Helium
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung48.000 nm³ Flüssighelium für 2 Jahre + 48.000 nm³ als Option
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich das Recht vor, während der Vertragslaufzeit optional zusätzliche Mengen an Flüssighelium in einem Umfang von bis zu 24.000 Nm³ pro Kalenderjahr abzurufen (nachfolgend "Option").