21315-2021 - ErgebnisDeutschland-Weißenfels: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Busbetriebshof Zeitz, Los 50 – BT A Lüftung
Referenznummer der Bekanntmachung: T-92 / 49 / 2020 (B)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Busbetriebshof Zeitz
Los 50 – raumlufttechnische Anlagen – Lüftung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Mehrzweckhalle incl. Verwaltungsgebäude sowie bauliche Außenanlagen und Nebenanlagen
Busbetriebshof Zeitz
Los 50: raumlufttechnische Anlagen/Lüftung
BT A (Verwaltungstrakt und Werkstatthalle)
Das 2-etagige Mehrzweckgebäude (ca. 30 x 60 m, Höhe ca. 7,00 m) wird als Stahlbeton-Skelettbau mit Stahlbetonstützen und -bindern errichtet.
Für den Verwaltungstrakt mit Sanitär- und Umkleidebereichen ist für die Mitarbeiter der Werkstatt und des Buspersonals eine raumlufttechnische Anlage aufzubauen.
Die wetterfeste RLT-Anlage wird als Dachzentrale auf dem Gebäudeabschnitte Verwaltung errichtet. Die RLT-Einheit ist einschl. abgesetzter systembedingter DDC-Regelung zu liefern.
Das Luftkanalverteilnetz wird entsprechend der Raumausstattung und Nutzeranforderrungen aufgebaut. In der Werkstatthalle sind im Abschnitt Waschhalle prozesstechnische Abluftanlagen aufzubauen.
— 3 St. Abluftanlagen bis 900 m3/h,
— 1 St. Teilklimaanlage mit WRG mit ca. 8 000 m3/h,
— 1 St. DDC-Schaltschrank RLT-Einheit,
— 50 m2 Rechteckkanal,
— 300 m Wickelfalzrohr DN 100 bis DN 355,
— 30 St. Volumenstromregler / -begrenzer,
— 90 St. Drallauslässe und Tellerventile,
— 25 St. Brandschutzklappen.