21316-2024 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ZDF Sitzmobiliar
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Sitzmobiliar auf Abruf für das ZDF im Durchschnitt werden im Kalenderjahr folgende Sitzmöbel abgerufen:
Drehstuhl mit Armlehne, Freischwinger mit Stoffbezug, Freischwinger mit Netzgewebe, Drehstühle 24 Std. und Stehhilfen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bürostühle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Freischwinger
Los-Nr.: 2
Bürodrehstuhl 24 h
Los-Nr.: 3
Stehhilfen
Los-Nr.: 4