213173-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Betonerhaltungsarbeiten - Kohlenbunkerensemble - Gebäudeteil A: Kohlenbunker (KBE-A) - Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetonerhaltungsarbeiten - Kohlenbunkerensemble - Gebäudeteil A: Kohlenbunker (KBE-A) - Grothusstraße 205, 45883 Gelsenkirchen
BeschreibungBetonerhaltungsarbeiten - Kohlenbunkerensemble - Gebäudeteil A: Kohlenbunker (KBE-A)
Interne Kennung10/4.2-2024-0272
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Baustelleneinrichtung für Betonsanierung, inkl. Bauwasseranschluss, Beleuchtung, 300 m Bauzaun etc. liefern, herstellen, 20 Wochen vorhalten und räumen - 1 Stück Bürocontainer liefern, aufstellen, 20 Wochen vorhalten und räumen - 1 Stück Sanitär-Waschcontainer liefern, aufstellen, 20 Wochen vorhalten und räumen Qualitätssicherung der Betonsanierung: - Bauablaufplanung, Dokumentation, Fremdüberwachung, Nachweis der Verwendbarkeit RM/RC Betonsanierung: - 200 m2 Schutz benachbarter Bauteile mit Folie - 670 m2 Schutz von Bodenbereichen / Gerüsten mit Folie - 10 m Absturzsicherungen als Seitenschutz - 1 Stück Herstellung einer Gerüstrampe - 975 m3 Raumgerüst als Arbeitsgerüst, Lastklasse 3 - 50 Stück temporäre Abstützungen von Decken und Unterzügen - 1.550 m2 Untersuchung der Betonoberflächen - 2.300 Stück Schadstellen in Beton freistemmen und korrodierte Bewehrung freilegen - 50 m Stemmarbeiten im Bereich von Kanten an Stützen und Unterzügen - 300 Stück Ausbruchstellen mit Instandsetungsmörtel RM reprofilieren, einschl. Strahlen und Korrosionsschutz der Bewehrung, Aufbringen einer Haftbrücke etc. - 50 m Kantenreprofilierung mit Instandsetzungmörtel RM an Stützen und Unterzügen - 2.000 Stück Ausbruchstellen mit Spritzmörtel reprofilieren, einschl. Strahlen und Korrosionsschutz der Bewehrung, Aufbringen einer Haftbrücke etc. - 50 m Kantenreprofilierung mit Spritzmörtel an Stützen und Unterzügen - 350 m2 flächiger Spritzmörtel- und Stahlbetonabtrag mittels Stemmen - 350 m2 Betonoberflächen mit festem Strahlmittel strahlen - 350 m2 mineralischen Spritzmörtel 70 mm dick im Trockenspritzverfahren auftragen, einschl. Vor- und Nachbehandlung - 100 Stück Bewehrungen abtrennen - 2,00 t Bewehrungsergänzungen aus Betonstabstahl und Mattenstahl herstellen - 350 Stück Klebeanker als nachträgliche Bewehrungsanschlüsse herstellen - 18 m2 Unterzug mit festem Strahlmittel strahlen - 18 m Kantenschalung für Unterzug liefern und herstellen - 18 m2 mineralischen Spritzmörtel 70 mm dick im Trockenspritzverfahren als Verstärkung eines Unterzuges liefern und herstellen - 25 m Rissverpressungen durch Injektion von Epoxidharz - 1,5 m2 Betonabtrag an Konsolen mittels Stemmen - 1,5 m2 Schalung an Konsolen liefern und herstellen - 1,5 m2 mineralischer Spritzmörtel 70 mm dick im Trockenspritzverfahren an Konsolen liefern und herstellen - 25 m Herstellen von Verbundfugen zum Schließen von Deckendurchbrüchen - 15 m2 Schalung zum Schließen von Deckendurchbrüchen - 3,75 m3 Beton zum Schließen von Deckendurchbrüchen - 45 m2 Stahlträger mit festem Strahlmittel strahlen - 45 m2 Grund-, Zwischen- und Deckbeschichtung von Stahlträgern als Korrosionsschutz 220 m2 Abbruch und Entsorgung von Innenwänden aus Kalksandstein, Dicke 11,5 - 17,5 cm - 200 Stück Ausbau und Entsorgung von Kleineisenteilen - psch Demontage und Entsorgung von Kabelpritschen, Beleuchtung und Schildern - 95 m Demontage und Entsorgung von Stabgitterzäunen - 0,375 m3 Herstellen von Durchbrüchen in Stahlbeton - 10 Stück horizontale und vertikale Kernbohrungen in Stahlbeton, Durchmesser 100-200 mm