21323-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baustellenüberwachung – B 110 OU Dargun, öBÜ und BOL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 110 OU Dargun, öBÜ und BOL
BeschreibungLeistungsphase 8 über die Gesamte Baumassnahme
Interne Kennung225400
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Neubau der B110 Ortsumgehung Dargun ist eine Bauoberleitung und die örtliche Bauüberwachung für die Verkehrsanlagen (LPh 8 gemäß HOAI) zu beauftragen. Bestandteil des Auftrages ist die Anwendung der BIM-Methode.