2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025_INRAE_MAPA_FORMATION-DRONES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les formations suivantes : a) Formation recyclage des compétences des télépilotes de drones à INRAE (en conformité avec la réglementation européenne) afin d?obtenir le CATS pour tous les agents ayant le certificat drone actuel (attestation d?aptitude aux fonctions de télépilote ou le CATT) qui sera obsolète en décembre 2025. b) Formation initiale des compétences des télépilotes de drones à INRAE. c) Formation à l?OPEN A1 et A2. Ces 3 formations doivent répondre aux exigences de la réglementation européenne pour les télépilotes de drones professionnels et être certifiées « Europe »..
Interne Kennung: 2025_INRAE_MAPA_FORMATION-DRONES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est un accord-cadre exécuté à bons de commande passé suivant une procédure adaptée en application des articles R2123-1 §3 et R2162-1 à 6 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80531200 Technische Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2025 INRAE MAPA FORMATION-DRONES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les formations suivantes : a) Formation recyclage des compétences des télépilotes de drones à INRAE (en conformité avec la réglementation européenne) afin d'obtenir le CATS pour tous les agents ayant le certificat drone actuel (attestation d'aptitude aux fonctions de télépilote ou le CATT) qui sera obsolète en décembre 2025. b) Formation initiale des compétences des télépilotes de drones à INRAE. c) Formation à l'OPEN A1 et A2. Ces 3 formations doivent répondre aux exigences de la réglementation européenne pour les télépilotes de drones professionnels et être certifiées « Europe ». Le montant estimatif du marché est de 400 000 EurosHT et son montant maximum de 1 600 000 EurosHT.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre dure un an et pourra être reconduit tacitement trois fois pour des périodes de reconduction d'un an. Le marché est susceptible de faire l'objet d'avenants ou de marchés similaires.