21325-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post IGS Büssingweg, Aufstellung von Raummodulen, Herstellung der Holzmodule
Referenznummer der Bekanntmachung: 19-1096-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung und Errichtung einer schlüsselfertigen Modulanlage in EnEV-Standard.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
12 Klassenräume und 5 Fachräume einschl. Toiletten, Lehrerzimmer und Sammlungsräume; Gesamtgröße: ca. 2300 NRF, ca. 2500 BGF, ca. 8 000 BRI, teilweise zweigeschossiger Sonderbau (Schulgebäude) der Gebäudeklasse 3. Die technischen Anlagen (KG400) sind Bestandteil der zu erbringenden Leistungen, ebenso wie die Planungsleistungen ab LPH 5.