213298-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschr. TNW - NVBW-weiter Eventdienstleister
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/3120
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um die Ziele des Landes Baden-Württemberg beim Klimaschutz im Verkehr zu erreichen, hat das VM die NVBW mit vielfältigen Themen im Nahverkehr betraut. Mit vorliegender Ausschreibung wird ein externer Dienstleister für die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen bei der NVBW gesucht. Die Veranstaltungen können sich über die gesamte Themenbreite des ÖPNV und der nachhaltigen Mobilität erstrecken. Dementsprechend sind sämtliche Akteure des ÖPNV und der nachhaltigen Mobilität potenzielle Zielgruppen verschiedener Veranstaltungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
siehe oben