213302-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – 2886 Alexander-von-Humboldt Schule Aßlar; Weiterführung Gesamtsanierung 4. BA Kellersanierung; Metallbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2886 Alexander-von-Humboldt Schule Aßlar; Weiterführung Gesamtsanierung 4. BA Kellersanierung; Metallbau
BeschreibungMetallbau-, Beschlag- und Verglasungsarbeiten
Interne Kennung048.25I0328862000.37
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421160 Beschlagarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 50 qm Waschebtongittersteine ausbauen und entsorgen - 50 qm Alu Fassade mit Asbestplattenrückbau nach TRGS 519 - 115 qm Stahl- oder Aluminiuminnentüren ausbauen u. entsorgen - 80 qm Pfosten-Riegel-Konstruktion liefern und montieren - Stahlträger und-stützen als UK liefern und montieren - Insgesamt 8 St. F30 Verglasungen mit TR30 RS Türen, T30RS Türen, RS Türen unterschiedlicher Größe - Windfangtüranlage
Interne KennungLOT-0000