213305-2025 - Ergebnis
Frankreich – Fernwärmekessel – Conception, ingénierie détaillée, fabrication, transport, montage sur site, essais, mise en service de chaudières gaz / FOD d'une puissance utile de 19MW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conception, ingénierie détaillée, fabrication, transport, montage sur site, essais, mise en service de chaudières gaz / FOD d'une puissance utile de 19MW
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande portant sur la conception, la fourniture, le transport, la mise en place, les essais, la mise en service de chaudières Gaz / FOD d'une puissance utile de 19MW (y compris brûleurs, économiseurs, cheminée, carneaux...). L'accord-cadre à bons de commandes est conclu sans minimum et pour une valeur maximale de 6 000 000 euros sur une durée de 3 ans reconductible 3 fois une année. Il ne confère pas d'exclusivité au titulaire sur les besoins de l'entité adjudicatrice. A titre indicatif, les bons de commande pourraient correspondre aux quantités et échéances suivantes : 2024 : 4 chaudières (mise en service 2026) 2025 : 2 chaudières (mise en service 2027)
Vorherige Bekanntmachung: 612306-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42515000 Fernwärmekessel
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande portant sur la conception, la fourniture, le transport, la mise en place, les essais, la mise en service de chaudières Gaz / FOD d'une puissance utile de 19MW (y compris brûleurs, économiseurs, cheminée, carneaux...). Le marché à bons de commandes est conclu sans minimum et pour une valeur maximale de 6 000 000 euros (six Millions d'euros) pour une durée de 3 ans reconductible 3 fois une année. Il ne confère pas d'exclusivité au titulaire sur les besoins de l'entité adjudicatrice. A titre indicatif, les bons de commande pourraient correspondre aux quantités et échéances suivantes : 2024 : 4 chaudières (mise en service 2026) 2025 : 2 chaudières (mise en service 2027)
Interne Kennung: 1085255
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42164000 Hilfskesselanlagen, 42310000 Brenner, 45331110 Installation von Kesseln, 45262610 Industrieschornsteine
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le cas échéant les options seront définies dans le DCE.