213325-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – MKK-WVSS: Metallbau_Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMKK-WVSS: Metallbau_Verglasungsarbeiten
BeschreibungMetallbau- und Verglasungsarbeiten (Metallfenster und -türen) für den 8. BA, Neubau der Grundschule EG und OG, der Werner-von-Siemens-Schule in Maintal-Dörnigheim.
Interne KennungHEUSSEN-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHochwärmegedämmte Aluminium-Fenster - und Türelemente: 330m² Aluminium-Fenster- bzw. Türelemente, System mit 75mm Grundbautiefe 30 m² Aluminium-Fenster-Türelemente als Pfosten-Riegel-Konstruktion 60 m Innenfensterbänke 106 m Außenfensterbänke Innentürelemente als ungedämmte Systeme: 14 m² Innentürelemente (T30-RS-Türen)
Interne KennungLOT-0000