213329-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Stadthaus Paderborn, Sanierung BT A - C; Betoninstandsetzungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadthaus Paderborn, Sanierung BT A - C; Betoninstandsetzungsarbeiten
BeschreibungIn den Sanierungsbauteilen des Stadthauses Paderborn (Gebäude A–C, BGF = 8.760 m², BRI = 20.500 m³, 3 Vollgeschosse) sollen Betoninstandsetzungsarbeiten durchgeführt werden: ca. 1.600 Stück lokale Schadstellen unterschiedlicher Größe, ca. 30 m² Klein- und Einzelflächen einer Bimshohlsteindecke, 11 Stützenfüßen / ca. 20 lfm Wandsockel, Aufbringen von ca. 320 m² Spritzmörtel, ca. 15 lfm Rissverpressung, ca. 4 m² Sanierung von Stahlträgern
Interne Kennung6071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001