213332-2022 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VolP-TK-System
Referenznummer der Bekanntmachung: K1-116-07-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Bayerische Landesamt für Gesundheit und Lebensmittelsicherheit (LGL) ist die zentrale Fachbehörde des Freistaats Bayern für Lebensmittelsicherheit, Gesundheit, Veterinärwesen und Arbeitsschutz/Produktsicherheit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32570000 Kommunikationsanlage
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel dieser Ausschreibung ist die Beschaffung, die Installation, die Implementierung sowie den Service und Support eines VoIP-Telekommunikations-Systems inklusive Applikationen - kurz VoIP-TK-System oder VoIP-TKS.Die bisherigen TK-Anlagen inkl. aller angebundenen Endgeräte oder Endgeräteanschlüsse sollen durch ein modernes und den heutigen Standards entsprechendes Voice over IP Telekommunikations-System mit angebundenen Applikationen ersetzt werden.Der Auftaggeber wählt hierzu einen on premise Systemarchitektur- und Lösungsansatz. Das System soll eine hochverfügbare on premise Enterprise VoIP-Lösung mit angebundenen Applikationen und Mehrwertdiensten zu einer hochverfügbaren und hochskalierbaren Plattform in einem Gesamtsystem vereinen. Die Leistungserbringung beginnt ab dem Zuschlag und entsprechend der weiteren Definition lt. Projektvertrag (Anlage B1) und der Leistungsbeschreibung (Anlage B2) .