213350-2023 - ErgebnisDeutschland-Lichtenfels: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Beschaffungen berufsspezifische Schulen, Landkreis Lichtenfels
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-2093-IFU-2022-12-02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IT-Beschaffungen für berufsspezifische Schulen in Lichtenfels z.B. Cyber-physische Systeme, 3D-Koordinatenmessgerät/-Scanner, handgeführte Fräsmaschine, IT-Komponente / Medientechnik (berufsspezifisch), Netzwerktechnik, Virtuelles Lernnetzwerk
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Cyber-physische Systeme - Microcontroller-Sets
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hausmodelle aus Holz mit Microcontroller, Sensoren und Aktoren
Cyber-physische Systeme - Hausautomation
Los-Nr.: 2
Cyber-Physische Systeme - Hausautomation (Sensoren/Aktoren KNX, Einplatinencomputer, Ergänzung LoRaWAN)
3D-Koordinatenmessgerät/3D-Scanner
Los-Nr.: 3
Handgeführte Fräsmaschine
Los-Nr.: 4
42623000 Fräsmaschinen
IT-Komponente
Los-Nr.: 5
IT-Komponente für den berufsspezifischen Einsatz (Arbeitsplatzcomputer, Monitore, Laptops, Flachbettscanner A4)
Medientechnik inkl. Zoombojekt und Software
Los-Nr.: 6
38650000 Fotografische Geräte
Medientechnik für den berufsspezifischen Einsatz (z.B. Digitalkamera, Studioblitzlicht, Schirmsoftbox mit Grid, Lampenstativ usw.)
Netzwerktechnik: Layer 3-Switche á 8-10 Ports
Los-Nr.: 7
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Virtuelles Lernnetzwerk
Los-Nr.: 8
Virtuelles Lernnetzwerk - Server