21337-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gesichtsschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gesichtsvisiere HMdIS
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0395
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18443500 Gesichtsschutz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung (Rahmenvereinbarung) von 54.000 Gesichtsvisieren (Festmenge), 16.200 Gesichtsvisieren (Rahmenvertragsmenge) und 200.000 Gesichtsvisieren (Optionsmenge) für das HMdIS
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung (Rahmenvereinbarung) von 54.000 Gesichtsvisieren (Festmenge), 16.200 Gesichtsvisieren (Rahmenvertragsmenge) und 200.000 Gesichtsvisieren (Optionsmenge) vom 16.12.2022 - 31.12.2026 für das Hessische Ministerium des Innern und für Sport. Die Höchstmenge lautet: 270.200 Gesichtsvisiere.