21337-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag für IT-Endgeräte und Monitore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für IT-Endgeräte und Monitore
BeschreibungRahmenvertrag IT-Endgeräte und Monitore
Interne KennungRVA-020-22-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Abrufrahmenvertrages über die Lieferung von IT-Endgeräten und Monitoren
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEr kann optional zweimal um weitere 12 Monate vom Auftraggeber verlängert werden. Sofern keine der Vertragsparteien spätestens drei Monate vor Ablauf der jeweiligen Laufzeit schriftlich widerspricht, verlängert sich der Vertrag automatisch um weitere 12 Monate. Die maximale Laufzeit des Vertrages beträgt insgesamt 48 Monate.