213372-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erschließungsarbeiten in der Gemeinde Südharz, OT Breitenstein, 1. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erschließungsarbeiten in der Gemeinde Südharz, OT Breitenstein, 1. Bauabschnitt
Beschreibung: Kanalbau, Leitungsbau, Ingenieurbau, TGA, Straßenbau
Interne Kennung: KM-ZVS_2024_3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Pumpwerk Breitenstein
Beschreibung: Das Pumpwerk Breitenstein soll das anfallende Schmutzwasser von Breitenstein durch eine neu zu errichtende Druckleitung nach Güntersberge befördern.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45232423 Bau von Abwasserpumpstationen
Los: LOT-0002
Titel: SW-Ortsnetz Breitenstein
Beschreibung: Die SW-Kanal-Verlegung im 1. BA ist Bestandteil der Ersterschließung des OT.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
Los: LOT-0003
Titel: Überlandleitungen Trinkwasser und Abwasser
Beschreibung: Durch die SW-Druckleitung wird das Schmutzwasser von Breitenstein nach Güntersberge befördert und die Trinkwasserverbindungsleitung bildet einen Ringschluss von Güntersberge nach Breitenstein.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen