Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erbringung von Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 199-519555
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Erbringung von Postdienstleistungen für den Medizinischen Dienst Baden-Württemberg in 2 Losen. Der Auftrag umfasst den nationalen und internationalen Versand von Briefsendungen und Einschreiben verschiedener Formate und Sendungsarten sowie Postkarten. Er betrifft weder Postzustellungsaufträge noch Paketsendungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nationaler und internationaler Versand von Briefsendungen und Einschreiben verschiedener Formate und Sendungsarten sowie Postkarten.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los-Nr.: 2