213432-2023 - ErgebnisDeutschland-Dessau-Roßlau: Bau von Fernstraßen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B 6n, BA 17 Köthen - A9, VP 17.0.8, Strecke Bau-km 7+150 bis 10+075
Referenznummer der Bekanntmachung: O-221-2022-00010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233124 Bau von Fernstraßen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
B 6n Straßenbau ca. 3.000 m im Regelquerschnitt 15,5 ca. 57.000 m2 Untergrundverbesserung ca. 80.000 m3 Dammbaumaterial ca. 34.000 m2 Asphaltfahrbahn ca. 5.700 m Amphibienleiteinrichtung ca. 800 m Amphibienrahmendurchlässe ca. 4.000 m2 Steilböschung Rückbau von Verkehrsflächen und Ertüchtigung von 2 Wirtschaftswegen