21344-2022 - ErgebnisDeutschland-Berg: Schlammentsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammverwertung 2022-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2107316
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513900 Schlammentsorgung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abtransport und thermische Verwertung von mechanisch entwässertem Klärschlamm
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513700 Schlammtransport, 90513600 Schlammbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abtransport und thermische Verwertung von rd. 900 t/a (rd. 1.300 t im Jahr 2022) mechanisch entwässertem Klärschlamm mit rd. 26 % TR für die Laufzeit von drei Jahren.