21347-2021 - ErgebnisDeutschland-Dollern: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zeitvertragsarbeiten Tiefbau für den Trinkwasserverband Stader Land, Dienstleistungszeitraum ist vom 1.1.2021 bis 31.12.2022, mit optionaler Möglichkeit der zweimaligen Verlängerung
Referenznummer der Bekanntmachung: TWV Stader Land ZA/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zeitvertragsarbeiten Tiefbau bestehend aus den Leistungsblöcken:
Block 1: Versorgungsleitungen
1. Erdarbeiten: Rohrgräben für die Verlegung von Druckrohrleitungen und Rohrleitungen,
2. Wasserhaltung: Grundwasserabsenkung im Bereich des Rohrgrabens während der Erd- und Verlegearbeiten,
3. Oberflächenarbeiten,
4. Rohrverlegungsarbeiten und Einbau der Armaturen,
5. Schutzrohreinbau, Rohrvortrieb und Durchpressungen,
6. Sonstige Leistungen,
7. Gemeinsame Leitungslegung,
Block 2: Hausanschlüsse
8. Herstellung von Wasserhausanschlüssen,
9. Erd- und Rohrlegungsarbeiten für Hausanschlüsse,
10. Oberflächenarbeiten bei Hausanschlussleitungen,
11. Wasserzählerschächte/Grundwasserabsenkungsarbeiten,
Block 3: Stundenlohnarbeiten
12. Stundenlohnarbeiten,
13. Bentonitentsorgung,
Für den Trinkwasserverband Stader Land.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung von Zeitvertragsarbeiten im Tiefbaubereich für den Trinkwasserverband Stader Land.
Die Zeitvertragsarbeiten beinhalten die in dem technischen Leistungsverzeichnis (TW SL ZA001 2.04 Anlage 1 zur LB Technisches Leistungsverzeichnis) aufgeführten und beschriebenen Leistungen/Arbeiten bestehend aus den Leistungsblöcken:
11. Wasserzählerschächte/Grundwasserabsenkungsarbeiten
Art und Umfang der Leistungen ergeben sich aus dem technischen Leistungsverzeichnis.