213498-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 3 Wohnliegenschaften in München, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Regionalbereich Süd - VOEK 132-26
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 3 Wohnliegenschaften in München, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Regionalbereich Süd - VOEK 132-26
BeschreibungWinterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 3 Wohnliegenschaften in München
Interne KennungVOEK 132-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelWinterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 3 Wohnliegenschaften in München
Beschreibung1. Grauflächenreinigung 1.1 Öffentliche Flächen - Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 22.799 m² 1.2 Nichtöffentliche Flächen - Reinigung Nichtöffentliche Flächen, ca. 27.087 m² - Abfallbehälter an Spielplätzen entleeren, 9 Stück 2. Winterdienst 2.1 Öffentliche Flächen - Öffentlicher Gehweg, ca. 8.777 m² 2.2 Nichtöffentliche Flächen - Nichtöffentliche Flächen, ca. 20.632 m²
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 1 weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von 12 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt 12 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.