213509-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – mobile Sondermüllsammlung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelmobile Sondermüllsammlung
BeschreibungMobile Erfassung von Sonderabfällen einschl. deren Sortierung, Verpackung und Transport sowie Übernahme und Zuführung zur ordnungsgemäßen Entsorgung im Landkreis Fürth
Interne Kennung804.2025/001828
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensMobile Erfassung von Sonderabfällen einschl. deren Sortierung, Verpackung und Transport sowie Übernahme und Zuführung zur ordnungsgemäßen Entsorgung im Landkreis Fürth
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern keine Seite der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses mit einer Kündigungsfrist von 12 Monaten (erstmals bis 31.12.2028) widerspricht, verlängert sich die Laufzeit (automatisch) jeweils um ein weiteres Jahr. Maximal kann der Vertrag zweimalig um jeweils ein Jahr (demnach bis 31.12.2031) verlängert werden.