213517-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Sanitäreinrichtungen – Bürgerhaus: LV 401-2/61 / KG 410 Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerhaus: LV 401-2/61 / KG 410 Sanitär
BeschreibungLV 401-2/61 / KG 410 Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsanlagen
Interne KennungEINH-2024-401-2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKG 410 - Wasserversorgungs- und Abwasserentsorgungsanlagen für den Neubau eines Sport- und Kulturzentrums mit Veranstaltungssaal und Besprechungsräumen Abmessungen: Breite 19,03 m, Länge 40,52 m Ebenen: Untergeschoss, Erdgeschoss, ein Obergeschoss Installationsleistung Sanitäranlagen: - ca. 400 m Trinkwasserleitungen; - ca. 220 m Schmutzwasserleitungen; - ca. 20 m Fettabwasserleitungen; - 47 Sanitärobjekte; - Schmutzwasserhebeanlagen; - Enthärtungsanlage; - Außenzapfstellen.
Interne KennungLOT-0000