213527-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Kläranlage Winsen Aller - Maschinelle und elektrotechnische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Winsen Aller - Maschinelle und elektrotechnische Ausrüstung
BeschreibungDie Abwasserentsorgung Südheide GmbH & Co. KG beabsichtigt auf der Kläranlage Winsen (A.) eine anaerobe Schlammstabilisierung (Faulung) zu errichten. In diesem Zuge sind weitere Anpassungen auf der Kläranlagen, wie die Installation von Gasbehandlungs- und -verwertungsanlagen auszuführen. Die Maßnahme hat im Wesentlichen folgenden ausgeschriebenen Leistungsumfang: - Ausrüstung bauseits hergestellter Faulturm - Ausrüstung bauseits hergestelltes Primärschlammpumpwerk - Ausrüstung bauseits hergestellte Schlammbehandlung/Erwärmung - Ausrüstung bauseits hergestellte WHG-Fläche für die Fällmitteldosierung - Installation Gasspeicher auf bauseitig hergestellter Stahlbetonbodenplatte - Installation Gasfackel auf bauseitig hergestelltem fundamen - Installation Gasaufbereitung in bauseitig hergestelltem Maschinengebäude - Installation Gasverwertung in bauseitig hergestelltem Maschinengebäude - Installation BHKW - Rohrleitungsbau und elektrotechnische Leistungen für die o. a. Bereiche.
Interne Kennung026-ASG-124
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0