213538-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Pflege naturnaher Wiesen - 3 Lose
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege naturnaher Wiesen - 3 Lose
BeschreibungNaturnahe Mäharbeiten
Interne Kennung76-41-411781600-000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBezirk Nord
BeschreibungLos 1 (jährlich ): 200.295,03 m² Wiesenfläche 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen; 11.816,42 m² Wiesenfläche 1x mähen, Mähgut aufnehmen; 2.507,21 m² Wiesenfläche geböscht 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen; 1.994,31 m² Wiesenfläche, Retensionsmulde 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen; 8.063,43 m² Wiesenfläche, umzäunt 1 x mähen, Mähgut aufnehmen; 750 m² Gehölzsaum 2 x schlegeln/mulchen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBezirk Süd
BeschreibungLos 2 (jährlich): 47.419,74 m² Wiesenfläche 1,5 x mähen; Mähgut aufnehmen; 1.962,93 m² Wiesenfläche, Retensionsmulde 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen 4.152,28 m² Wiesenfläche 1 x mähen, Mähgut aufnehmen; 200 m² Gehölzsaum 2 x schlegeln/mulchen;
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFranklin
BeschreibungLos 3 (jährlich): 128.032,07 m² Wiesenfläche 1,5 x mähen; Mähgut aufnehmen; 5.325,9 m² Wiesenfläche geböscht 1,5 x mähen, Mähgut aufnehmen
Interne KennungLOT-0003