213568-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Ausschreibung für die Weiterentwicklung des Fachverfahrens ZIBA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung für die Weiterentwicklung des Fachverfahrens ZIBA
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Behörde für Schule, Familie und Berufsbildung (BSFB) - beabsichtigt die Weiterentwicklung des Fachverfahrens ZIBA für den Rechtskreis Schule innerhalb der Jugendberufsagentur (JBA) für das Hamburger Institut für Berufliche Bildung (HIBB) zu vergeben.
Interne Kennung21917-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Weiterentwicklung, Wartung und Support des Fachverfahrens ZIBA im HIBB.