213577-2026 - Ergebnis
Frankreich – Mikroelektronische Maschinen und Geräte – Livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation d’une scie de découpe de précision pour le C2N du CNRS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLivraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation d’une scie de découpe de précision pour le C2N du CNRS
BeschreibungLe C2N souhaite remplacer son équipement de découpe vieillissant et se doter d’un nouveau système de découpe de substrats et de puces, plus performant et plus adapté aux exigences des technologies développées au labo-ratoire. La prestation supplémentaire éventuelle (PSE) obligatoire suivante est susceptible d’être retenue : • PSE 1 : Système de production d’eau désionisée (équipement neuf ou d’occasion). Les prestations comprennent à minima (description des étapes à reprendre dans le CCTP) : • Le lancement de la fabrication • Le nettoyage, l’emballage • La livraison • L’installation • La mise en service • La documentation • La formation. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Vorherige Bekanntmachung835633-2025
Interne Kennung25035-C2N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensCondition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(indiquer objet de la consultation + AOO). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. Pas de visite de site.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712100 Mikroelektronische Maschinen und Geräte
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLa prestation supplémentaire éventuelle (PSE) obligatoire suivante est susceptible d’être retenue : • PSE 1 : Système de production d’eau désionisée (équipement neuf ou d’occasion).