213591-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Generalunternehmerleistung Neubau Büro- und Werkstattgebäude (T-Haus)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralunternehmerleistung Neubau Büro- und Werkstattgebäude (T-Haus)
BeschreibungSchlüsselfertige Generalunternehmerleistung zur Planung und Errichtung des Neubaus Technikgebäude ("T-Haus") auf dem Grundstück Industriestraße 3, 67063 Ludwigshafen nebst Untergeschoss mit Tiefgarage und Außenanlagen für die TWL Netze GmbH. Vergabestelle ist die Technische Werke Ludwigshafen am Rhein AG und Auftraggeber ist die TWL Netze GmbH. Fragen zum Teilnahmewettbewerb müssen spätestens bis zum 25.04.2025 10 Uhr gestellt werden.
Interne KennungVGA1028EU
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchlüsselfertige Generalunternehmerleistung zur Planung und Errichtung des Neubaus Technikgebäude ("T-Haus") auf dem Grundstück Industriestraße 3, 67063 Ludwigshafen nebst Untergeschoss mit Tiefgarage und Außenanlagen für die TWL Netze GmbH.
Interne Kennung0001