213591-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – SV-CMÜ-251215-001 - Erneuerung der Überdachung der Haltestelle Olympiazentrum, Tragwerkspanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-CMÜ-251215-001 - Erneuerung der Überdachung der Haltestelle Olympiazentrum, Tragwerkspanung
BeschreibungErneuerung der Überdachung der Haltestelle Olympiazentrum, Tragwerkspanung
Interne KennungSV-CMÜ-251215-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die Leistungen für die Tragwerksplanung. Die Oberfläche der Haltestelle Olympiazentrum soll saniert werden und ein neues Dach erhalten. Die Betriebsräumen müssen saniert werden, sowie auch die Kioske. Die Maßnahme wird genutzt um die Sparten zu erneuern und einen Blitzschutz verlegen. Da die Maßnahme im laufenden Betrieb stattfindet erhöht das die Komplexität.
Optionen
Beschreibung der OptionenEs erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Leistungen in folgenden Planungsstufen: Planungsstufe I: Lph 1 bis 5; Planungsstufe II: Lph 6 bis 7; Planungsstufe III: Lph 8;