213596-2022 - AuftragsänderungDeutschland-München: Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VDV 3, Teilnetz Ringzug Ost (Nord)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
VDV 3, Verlängerung Teilnetz Ringzug Ost (Nord)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der bestehende Verkehrsdurchführungsvertrag VDV 3 wurde dahingehend geändert, dass für die Linie RE 50 (Teilnetz Ringzug Ost (Nord)) eine Laufzeitverlängerung für den Zeitraum 12/2023 bis 12/2024 erfolgt ist.