213638-2021 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21 E 024 – Lüftungsinstallation nach DIN 18379
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 E 024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lüftungsinstallationen:
— 1 St. RLT Anlage 5 000 m3/h,
— 1 St. Kompakt Decken-Lüftungsgerät 450 m3/h,
— 1 St. Zuluftgerät Küche 3 600 m3/h,
— 2 St. Dachventilatoren 1 900 m3/h,
— 2 St. Montage von bauseitigen Ablufthauben (Küche, Spülküche).
Luftverteilsystem aus ver. Rundrohr und Kanälen inkl. Formstücke:
— ca. 120 m2 verz. Stahlblechkanäle inkl. Formstücke,
— ca. 670 m Spiralfalzrohr DN 100 – DN 450,
— ca. 130 St. Tellerventile Zu- u. Abluft DN 100-DN 200,
— ca. 60 St. Volumenstromregler/-begrenzer DN 100-DN 160,
— ca. 90 St. Rohrschalldämpfer DN 100-DN 400,
— ca. 11 St. Brandschutzklappen.
Dämmarbeiten:
— ca. 190 m2 geschlossenzellige- u. Mineralfaserdämmung an Luftleitungen und Formstücken.
Sonstiges:
— Verpressen von BSK Fugen,
— Kanal- Dichtigkeitsprüfungen u. Messungen, Hygieneinspektion,
— AMEV Wartungsvertrag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— ca. 670 m Spiralfalzrohr DN 100-DN 450,
— ca. 90 St. Rohrschalldämpfer DN 100- DN 400,